Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура выяснила причины разрушения набережной в Нижнем Новгороде

20 августа 2018 14:03  [9368] Происшествия
Разрушенная набережная

Разрушенная набережная

Прокуратура Нижнего Новгорода выяснила причины разрушения набережной р.Волга и затопления дороги в микрорайоне "Седьмое небо" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ведомство города.

Проверка установила, что в июле текущего года в результате обильных осадков на дороге, проходящей вдоль микрорайона "Седьмое небо" по ул.Волжская набережная скопилась вода, из-за чего произошел размыв откосной части с выносом грунта на проезжую часть.

По фактам выявленных нарушений прокуратура направила в адрес главы городапредставление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ведомство также сообщает, что сейчас откос земляного полотна на данном участке восстановлен, покрытие проезжей части автомобильной дороги по Волжской набережной полностью очищено от грунта и возобновлено движение по всем полосам автомобильной дороги.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назвал "ошибку проектантов" предварительной причиной размыва брусчатки на набережной. Он констатировал, что в случае с размывом дороги на Волжской набережной в микрорайоне "Седьмое небо" проектант не предусмотрел устройство ливневок.

Поделиться: