Происшествия

Житель Кстова незаконно занимал две муниципальные квартиры, - нижегородская прокуратура

20 августа 2018 15:06 Происшествия
Житель Кстова незаконно занимал две муниципальные квартиры - нижегородская прокуратура

Житель Кстова Нижегородской области незаконно занимал две муниципальные квартиры. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Данное нарушение прокуратура выявила в ходе проверки. Оказалось, что одному и тому же лицу предоставлены две муниципальные квартиры в доме на пр.Победы. Квартиры ему предоставлены для проживания как служебные из-за того, что он проходит военную службу.

Между тем, по закону одним из условий проживания в служебных жилых помещениях является критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Однако при проверке выяснилось, что мужчина не нуждается в улучшении жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о выселении лиц из данных служебных жилых помещений. В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: