Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ударившего жителя Кстова сотрудника полиции приговорили к 3,5 годам лишения свободы в Нижегородской области

21 августа 2018 10:00  [976] Происшествия

Сотрудника полиции, ударившего жителя Кстова, приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области 21 августа 2018 года.

Согласно информации, Кстовским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в апреле 2017 года 47 -летний местный житель в состоянии опьянения пришел в отдел полиции и стал требовать от сотрудников полиции принять меры к розыску своего брата, при этом выражался грубой нецензурной бранью. За правонарушение его привлекли к административной ответственности, а при задержании он оказал сопротивление. Сотрудник ППС три раза ударил его по лицу, в результате появилась ссадина.

В судебном заседании уже бывший сотрудник полиции полностью признал себя виновным, пояснил, что не сдержался, глубоко раскаивается в содеянном. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил бывшему полицейскому 3,5 года лишения свободы с испытательным сроком три года и лишением права занимать определенные должности на срок три года.

Теги:
Поделиться: