Последние новости рубрики Общество
Общество

Мастер-класс для пенсионеров по работе с интернет-сервисами прошел в Нижнем Новгороде 14 августа

14 августа 2018 12:53  [350] Общество

Мастер-класс для пенсионеров по работе с интернет-сервисами прошел в Нижнем Новгороде 14 августа. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

В управлении пояснили, что инициатором мероприятия выступил депутат Заксобрания, председатель НРО "Союз пенсионеров России" Валерий Антипов.

Этот мастер-класс для пенсионеров является третьим. Он прошел в рамках проекта "Эстафета поколений".

Цель проекта – дать возможность людям старшего возраста получить необходимый уровень знаний и навыков работы с востребованными интернет-сервисами для успешной социальной адаптации в информационной среде. Кроме того, проект направлен на развитие взаимоотношений между молодежью и лицами старшего поколения в сфере информационных технологий.

В рамках данного мастер-класса пенсионеры получили практические навыки работы на портале госуслуг и в полезных интернет-сервисах, где можно приобрести билеты в театр, железнодорожные и авиабилеты, посмотреть информацию на Яндекс-картах, расписание пригородных поездов, а также пользования электронной почтой.

"Благодаря данному мероприятию мы воочию увидели "эстафету поколений". Если раньше старшее поколение более активно передавало свой жизненный опыт молодежи, то сейчас мы видим, как молодежь передает свои навыки владения компьютером и помогает пожилым людям через освоение информационных сервисов более комфортно чувствовать себя в динамично изменяющемся мире", - отметил Валерий Антипов.

Поделиться: