Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорогу Саров-Кременки в Нижегородской области планируют открыть в начале сентября

22 августа 2018 16:23  [1725] Общество
Глеб Никитин в Сарове

Глеб Никитин в Сарове

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Дорогу Саров-Кременки в Нижегородской области планируют открыть в начале сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщает пресс-служба, такую информацию озвучил глава области Глеб Никитин в ходе посещения с рабочим визитом г.о.Саров.

Он проверил ход строительства автодороги Саров-Кременки. Ввод данного объекта в эксплуатацию снизит в 2,5 раза нагрузку на действующие выезды из города и сократит расстояние от Сарова до областного центра на 20 км.

"Необходимо открыть движение по этой дороге в начале сентября, при этом обеспечив качество выполнения работ", - обратился Глеб Никитин к подрядчику.

Как сообщает пресс-служба, затем глава региона осмотрел здание городской школы №10, где в марте 2017 года бы приостановлен учебный процесс в связи с аварийным состоянием основного здания.

Напомним, что региональное правительство оперативно решило вопрос капитального ремонта здания школы. Предполагается, что он начнется в 2019 году. На ремонтные работы из федерального бюджет выделят 130 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Саров Глеб Никитин выразил готовность помочь резидентам "Технопарка Саров" внедрить высокотехнологичные разработки в производство.

Поделиться: