Последние новости рубрики Общество
Общество

Мызинский мост в Нижнем Новгороде области планируют открыть для личного транспорта и автобусов 1 ноября

24 августа 2018 17:44  [4016] Общество
ремонт Мызинского моста

ремонт Мызинского моста

Фото: управление по работе со СМИ администрации города

Мызинский мост в Нижнем Новгороде области откроют для личного транспорта и автобусов 1 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По словам главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, полностью открыть мост к началу сентября, как это планировалось ранее, не получится по ряду причин.

"Мы рассмотрели все варианты. Если пытаться ускорить ремонт всех шести полос к 1 сентября, то, к сожалению, будет нарушена технология. В свою очередь, это может сказаться на прочности моста и привести к неконтролируемым последствиям", - пояснил Владимир Панов.

"Кроме того, придется увеличить бюджетные расходы. Поэтому в документы внесли корректировки по этапности ремонта, чтобы качественно выполнить работы. По контракту движение по всем шести полосам полностью откроется 1 ноября 2018 года", - добавил он. До 1 ноября движения по Мызинскому мосту сохранится только для грузового транспорта.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, ремонт моста разделен на два этапа. В 2018 году из бюджета Нижегородской области на ремонт Мызинского моста выделено 190 млн рублей, из бюджета Нижнего Новгорода - 1,9 млн рублей. В 2019 году на эти цели запланировано 214,4 млн рублей из областного бюджета и 2,16 млн рублей - из муниципального.

Напомним, ранее Вадим Власов говорил, что на первом этапе - в 2018 году, планируется отремонтировать проезжую часть моста, а в 2019 году - отремонтировать тротуары, заменить ограждение и освещение моста.

Напомним также, что по данным на 3 августа подрядчик выполнил ремонт на Мызинском мосту почти на 50%.

Ранее сообщалось, что ремонт покрытия моста начался 9 июля текущего года.

Поделиться: