Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 3 тыс. жителей Дзержинска Нижегородской области участвовали в фестивале "Лето в городе"

27 августа 2018 15:12  [752] Культура и отдых
фестиваль Лето в городе

фестиваль Лето в городе

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Более 3 тыс. жителей Дзержинска Нижегородской области участвовали в фестивале "Лето в городе". Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Масштабные культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля прошли 25 августа на пл. Ленина перед Дворцом детского творчества.

Участие в открытии приняли министр образования Нижегородской области Сергей Злобин, глава города Дзержинска Сергей Попов, заместитель главы администрации горда Валентина Сахарова.

В этот день территорию парка "Радуга" поделили на пять тематических зон. В спортивной зоне прошли турниры по мини-теннису, стритболу, мастер-класс по спортивному ориентированию, тестовая сдача нормативов ВФСК "ГТО", соревнования по стритлифтингу.

В творческой зоне организовали мастер-классы по батику, витражной росписи, рисованию. В семейной зоне прошли комплексное занятие по сенсорике, занятия по акро-йоге, консультации для молодых родителей, чтение литературных произведений с детьми. В экологической зоне работала площадка проекта "#Безбумаги" и "Чистый город". В зоне развлечений организованы интерактивная площадка "Знаю Россию", гонки на самокатах, различные фотозоны.

"В Дзержинске воплощаются самые интересные начинания. Здесь создана среда, где каждая идея молодежи находит свое воплощение. На таких же принципах существует совет по делам молодежи при губернаторе, когда ребята приходят туда со своими идеями, а мы помогаем им их воплотить. Напомню, благодаря одной из таких инициатив через неделю у нас пройдет первый областной молодежный фестиваль "Высота"", - отметил министр образования Сергей Злобин.

По данным пресс-службы, Сергей Злобин уделил особое внимание проекту "#Безбумаги".

"Ребята смогли не только защитить и сделать проект в Дзержинске. Они смогли доказать его эффективность и через систему грантов выйти уже на областной уровень. Мы обсудили с ними те площадки и те образовательные организации, которые станут их партнерами в расширении и развитии этого проекта", - сказал министр.

Кроме того, на площади Ленина по инициативе главы региона Глеба Никитина "Подарок детям" прошло выступление аниматоров, ростовых кукол, организована танцевальная интерактивная программа "Кибертроны" с флешмобами, танцевальными играми, дымпушкой и множеством других сюрпризов. Детям Дзержинска раздавали мороженое. За время фестиваля организаторы раздали около 2 тыс. упаковок.

На следующий день, 26 августа на Окской набережной (около ФОКа) в рамках фестиваля "Лето в городе" прошла Спартакиада фитнес-клубов Дзержинска, включающая сдачу нормативов ВФСК "ГТО". В соревнованиях приняли участие команды из четырех клубов города.

Поделиться: