Общество

Работы по восстановлению кровли Нижегородского кремля

28 августа 2018 13:14  [2555] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Кира Мишина

Напомним, что кровля Кремля в Нижнем Новгороде пострадала после штормового ветра 30 мая 2018 года. Всего ветром было сорвано и повреждено около километра кровли со стен и трех башен кремля (Георгиевская, Северная и Белая).

Госконтракт на выполнение противоаварийных ремонтных работ был заключен 16 июля с ООО "Фрегат". Отмечается, что организация имеет лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Цена контракта составляет 44,89 млн рублей. Срок выполнения работ – до 15 декабря 2018 года.

Подрядчику предстоит выполнить: демонтаж поврежденных несущих конструкций и покрытия кровли; демонтаж поврежденной кирпичной кладки стен; расчистку территории от рухнувших конструкций и вывоз мусора; воссоздание утраченной декоративной художественной резьбы деревянных конструкций кровель; антисептирование и огнебиозащиту деревянных конструкций; реставрацию кровли на башнях и пряслах, включающую полную замену несущих конструкций; реставрацию кирпичной кладки прясел, включающую перекладку участков стен с выполнением перевязки зубцов с основной кладкой стен.

Работы по восстановлению кровли Нижегородского кремля
Поделиться:
Последние фоторепортажи