Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" вошло в число победителей промежуточного этапа всероссийского конкурса "МедиаТЭК-2018"

28 августа 2018 16:29  [717] Культура и отдых

Фото: МРСК Центра и Приволжья

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" вошло в число победителей промежуточного этапа всероссийского конкурса "МедиаТЭК-2018". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе пояснили, что жюри региональных этапов конкурса СМИ отметило девять проектов филиалов МРСК Центра и Приволжья. Проекты отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке министерства энергетики России.

Лидером по числу проектов-победителей стал филиал "Ивэнерго". Его проекты "Энергия наших сердец", "В режиме многозадачности" и профориентационная работа "Ваша карьера – ваше будущее", признаны лучшими в номинациях "Социальная и экологическая инициатива", "Лучшая пресс-служба в ТЭК" и "Популяризация профессий ТЭК".

Еще одним из победителей в номинации "Популяризация профессий ТЭК" стал и проект филиала "Кировэнерго" "Конкурс районных СМИ на лучшее освещение деятельности электросетевой компании". В этой же номинации специалисты отдела по связям с общественностью филиала "Тулэнерго" одержали победу в своем регионе с проектом "Наследники мастерства", целью которого является привлечение молодых специалистов в профессию и передача "трудовых традиций" и опыта. Аналогичную задачу преследовал и филиал "Мариэнерго", реализовавший проект "Энергия - республике. Свет - людям", отмеченный в рамках республиканского этапа конкурса.

Филиал "Калугаэнерго" занял первое место в номинации "Социальная и экологическая инициатива/ Популяризация профессий ТЭК" с проектом "Подключайся!" Это комплекс мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала компании за счёт привлечения молодых высококвалифицированных специалистов.

Рязанский филиал энергокомпании победил в номинации "Социальная и экологическая инициатива". Проведенный энергетиками Рязаньэнерго конкурс рисунков "Не влезай - убьет" был ориентирован на детскую и подростковую аудиторию и призывал еще раз повторить важнейшие правила поведения вблизи энергообъектов, а также пробудить у ребят интерес к профессии энергетика.

Пресс-служба "Владимирэнерго" вышла на федеральный уровень с проектом "Добрая энергия" в номинации "Безопасная энергия". Проект направлен на профилактику детского электротравматизма, реализуется в загородных детских оздоровительных лагерях области.

В настоящее время все проекты филиалов МРСК Центра и Приволжья зарегистрированы как участники федерального этапа "МедиаТЭК-2018", подведение итогов которого состоится в начале октября в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя – ENES".

Поделиться: