Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Взрыв в цехе утилизации мин нижегородского завода им.Свердлова произошел в результате технологической операции

31 августа 2018 18:32  [3837] Происшествия

Взрыв в цехе утилизации мин завода им.Свердлова в Дзержинске произошел в результате технологической операции. Об этом журналистам сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Такую информацию он озвучил, прибыв на место происшествия 31 августа. Глава региона рассказал, что при взрыве утром 31 августа разрушилась территория цеха на площади около 100 кв. метров. В частности, повреждена кровля и часть стены, кроме того на территории цеха начался пожар.

Прибывшие спасатели ликвидировали огонь и по данным на 15 часов дня признаков чрезвычайной ситуации на заводе не наблюдалось.

Глеб Никитин сообщил также, что руководство завода в момент ЧП отсутствовало. Главе области объяснили, что руководители находятся в командировке в Москве и, узнав о произошедшем, направляются в Нижегородскую область.

"Мы обязательно окажем поддержку пострадавшим и родственникам погибших на заводе. Уже изначально при поступлении информации о происшествии дано распоряжение всем ведомствам правительства об оказании помощи пострадавшим, и в содействии органам министерства по чрезвычайным ситуациям и органам следствия. Мы будем держать ситуацию на контроле", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что 31 августа в здании утилизации мин завода им.Свердлова произошел взрыв, в результате которого погибли три сотрудника предприятия погибли, а еще четыре - получили ранения различной степени тяжести. Двое сотрудников МЧС при тушении пожара получили тепловой удар.

Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе им.Свердлова.

Поделиться: