Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Количество раненых при взрыве на заводе им. Свердлова в Дзержинске увеличилось до шести человек

31 августа 2018 19:35  [4019] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Количество раненых при взрыве на заводе им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области увеличилось до шести человек.

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, по данным на 16:00 31 августа во время происшествия на заводе им. Я.М. Свердлова количество пострадавших составляет шесть человек.

Ранее врио начальника регионального ГУ МЧС РФ Валерий Синьков сообщал журналистам, что ранения при взрыве получили четыре сотрудника предприятия.

Как сообщили позже в министерстве здравоохранения Нижегородской области, по состоянию на 16:00 стало известно, что на завод во время ЧП пострадали шесть человек.

Из них двое обратились за амбулаторной помощью, трое доставлены в ГБУЗ НО "БСМП г. Дзержинска" и сейчас они находятся в состоянии средней тяжести.
Еще один пострадавший переведен в Российский ожоговый центр (Университетская Клиника ПИМУ) и находится в тяжелом, стабильном состоянии.

Напомним, что 31 августа в здании утилизации мин завода им.Свердлова произошел взрыв, в результате которого погибли три сотрудника предприятия погибли. Двое сотрудников МЧС при тушении пожара получили тепловой удар.

Следственное управление СК РФ по Нижегородской области организовало по данному факту проверку.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе им.Свердлова.

СПРАВКА:
Завод им. Свердлова - базовое предприятие боеприпасной отрасли страны. В течение многих лет оно является полигоном для отработки инновационных технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.

Поделиться: