Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация объявила конкурс на поставку трамваев из Москвы в Нижний Новгород

05 сентября 2018 15:51  [3130] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Администрация объявила конкурс на поставку трамваев из Москвы в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте госзакупок 4 сентября 2018 года.

Согласно документации, речь идет об услугах по перевозке грузовым автомобильным транспортом 11 трамваев из Москвы. Начальная (максимальная) стоимость услуг составляет 990 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 13 сентября, аукцион пройдет 17 сентября. Сроки поставки - с момента заключения контракта до 30 октября 2018 года.

Напомним, ранее в МП "Нижегородэлектротранс" сообщали, что конкурс на поставку трамваев планировалось объявить в июне, а в июле их привезти в Нижний Новгород. Речь шла о транспортировке дополнительных трамваев взамен отработавших свой срок. Московские трамваи, которые привезут в Нижний Новгород, находятся в эксплуатации 9-10 лет. Агентством был направлен запрос в департамент транспорта города на предмет того, в связи с чем конкурс был объявлен позднее и по каким маршрутам будут ездить московские трамваи.

Как сообщалось ранее, в марте 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин договорились о передаче пассажирского транспорта в муниципальные предприятия области. С руководством столицы была достигнута договоренность о поставках 11 трамваев для Нижнего Новгорода. Кроме того, тогда в Арзамас из Москвы было доставлено 26 ЛИАЗов.

Поделиться: