Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин и Сергей Собянин договорились о передаче Нижегородской области пассажирского транспорта

13 марта 2018 14:26  [14797] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин договорились о передаче пассажирского транспорта в муниципальные предприятия области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 13 марта 2018 года.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, первым пополнился парк пассажирского муниципального транспорта города Арзамаса, в который по данным на 13 марта доставлено 26 ЛИАЗов возрастом не старше трех лет. Сообщается, что в ближайшие две недели они выйдут на маршруты. Весь подвижной состав передан региону из Москвы безвозмездно.

По словам министра, на Арзамасском транспортном предприятии "прекрасная ремонтная база и коллектив". "Самая главная проблема сейчас – подвижной состав. Я был в Арзамасе по поручению Глеба Сергеевича (Никитина, - прим. НИА "Нижний Новгород"), разбирался в ситуации, которая сложилась в работе пассажирского предприятия. Средний возраст подвижного состава – а это 80 единиц – более 16 лет. Автобусы устарели не только физически, но и морально", - подчеркнул Вадим Власов.

Он также добавил, что с руководством столицы уже достигнута договоренность о передаче 11 трамваев для Нижнего Новгорода и решается вопрос по объему передачи областному центру автобусов.

Напомним, в январе МП "Нижегородпассажиравтотранс" сообщало о планах по списанию 143 автобусов в 2018 году.

Ранее также сообщалось, что нижегородская администрация списала в 2017 году 145 автобусов.

Поделиться: