Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [163] Чем опасен алкоголизм
Общество

Регионального оператора хотят создать для завершения строительства ЖК "Новинки Smart City"

07 сентября 2018 17:51  [3118] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Регионального оператора хотят создать для завершения строительства нижегородского ЖК "Новинки Smart City" так как потенциальный инвестор - ПАО "Орелстрой" отказался возводить этот объект. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Такая информация прозвучала 7 сентября на заседании межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов. Заседание провел глава Нижегородской области Глеб Никитин.

На комиссии стало известно, что потенциальный застройщик - ПАО "Орелстрой", отказался от взятых на себя обязательств, переговоры с ГК "ПИК" также не привели к тому, что компания согласилась завершить строительство ЖК.

"Мы провели переговоры со многими инвесторами, работающими как в Нижегородской области, так и в других регионах, но они ни к чему не привели. В связи с этим правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос о создании регионального оператора для достройки домов ЖК "Новинки Smart City". Мы понимаем, что этот механизм требует больше времени по возобновлению строительства, но оставлять граждан в таком положении нельзя", - пояснил Глеб Никитин.

Он добавил, что для создания регионального оператора планируется привлечь АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода".

Комиссия на заседании также рассмотрела вопрос подведения коммуникаций к недостроенным домам ЖК "Новинки Smart City". В наиболее готовые дома жилого комплекса технически уже в декабре 2018 года возможно подать тепло при условии закрытия теплового контура.

Глава региона добавил, что 137 дольщиков ЖК "Новинки Smart City", находящиеся в трудной жизненной ситуации, уже получили материальную помощь, и поручил проработать возможность расширения перечня дольщиков, которым необходимо оказать поддержку.

Поделиться: