Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Третья воркаут-площадка открылась в Арзамасе Нижегородской области

07 сентября 2018 13:55  [849] Спорт

Фото: МИК МО партии "Единая Россия" в Арзамасе

Третья воркаут-площадка открылась 5 сентября в Арзамасе Нижегородской области в рамках проекта "Живи спортом", инициированного главой региона Глебом Никитиным. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На мероприятии присутствовали представители молодежных организаций, общественных объединений, депутаты городской Думы города. Мэр Арзамаса Михаил Мухин обратился к присутствующим, поблагодарил главу региона Глеба Никитина за этот подарок городу, выразил готовность и в дальнейшем развивать и поддерживать спорт в городе Арзамасе.

"Сегодня по инициативе главы региона Глеба Никитина в рамках проекта "Живи спортом" мы открываем еще одну воркаут-площадку под открытым небом. Наша молодежь должна расти здоровой и спортивной. Для этого нужно, чтобы они имели возможность заниматься на хороших, удобных спортивных площадках. Мы будем стремиться и в дальнейшем развивать спорт в нашем городе, строить новые разнообразные спортивные объекты, модернизировать стадионы, чтобы наши дети могли заниматься любыми видами спорта. Когда юный спортсмен имеет навыки в различных видах, то ему легче определиться с выбором спорта и с выбором профессии в будущем", - сказал Михаил Мухин.

Напомним, первая воркаут-площадка в Арзамасе открылась 5 августа. В торжественном открытии площадки принял участие известный футболист, главный тренер футбольного клуба "Нижний Новгород" Дмитрий Черышев.

СПРАВКА:
"Проект "Живи спортом" - это 80 площадок для занятия спортом под открытым небом, которые появятся во всех муниципалитетах области. Кроме того, в рамках проекта пройдет целый ряд спортивных занятий со звездами нижегородского спорта.

Поделиться: