Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню перед церемонией вступления в должность нижегородского губернатора

26 сентября 2018 14:10  [699] Общество
Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле перед началом церемонии вступления в должность губернатора региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глеб Никитин также возложил цветы к расположенной на территориии кремля гробнице Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе и к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства.

Кроме того, глава области принял участие в молебне в Михайло-Архангельском соборе.
"Перед вступлением в должность губернатора считаю себя обязанным почтить память героев нижегородской земли", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Регион сыграл особую роль в истории страны. Без Минина и Пожарского не было бы той России, которую мы знаем, а без солдат Великой Отечественной войны не было нас самих. Вечный огонь это и символ трудового подвига горьковчан в годы тяжелейших испытаний. Мы должны хранить память о том времени и стараться быть достойными наших предков", - добавил глава региона.

Церемония вступления Глеба Никитина в должность губернатора Нижегородской области началась в 14:00 часов 26 сентября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. В ходе церемонии Глебу Никитину вручат удостоверение об избрании губернатором региона. Церемония будет транслироваться в прямом эфире телекомпании ННТВ и на сайте http://www.vremyan.ru/.

Напомним, что Глеб Никитин набрал 67,75% голосов на выборах губернатора Нижегородской области по итогам обработки 100% бюллетеней.

Поделиться: