Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Думы Дзержинска обсудили ситуацию с организацией медицинского обследования детей в спортивных секциях

02 октября 2018 17:19  [1014] Политика

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Депутаты Думы Дзержинска обсудили ситуацию с организацией медицинского обследования детей в спортивных секциях. Об этом 2 октября 2018 года сообщили в пресс-службе Думы.

Проблему с прохождением медицинского осмотра детей, посещающих спортивные секции, во врачебно-физкультурном диспансере города накануне поднял депутат Сергей Елизаров. В соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 года №134н основанием для допуска является наличие медицинского заключения. Таким образом, из-за отсутствия справок-допусков дети могут пропустить соревнования.

Однако городской врачебно-физкультурный диспансер не обеспечен в полном объеме необходимым оборудованием для проведения углубленного обследования здоровья детей. Решение проблемы в том, что все необходимые допуски к участию в соревнованиях будут оформлены в областном врачебно-физкультурном диспансере, но ситуацию необходимо обсудить в министерстве здравоохранения и министерстве спорта области.

"На текущий момент удалось снять проблему только по тем спортсменам, которым до конца недели надо ехать на соревнования: договорились с областным врачебно-физкультурным диспансером, что эти ребята по обменным картам получат допуски к участию в соревнованиях. Но фактически это решает проблему только на ближайшие 7-10 дней. Далее будем ждать информацию от главного врача 2-й больницы Сергея Алексеевича Шамина о продлении или непродлении лицензии. Как только информация будет получена, я считаю, надо будет провести еще одно совещание, чтобы наметить "дорожную карту" по решению ситуации, поскольку этот вопрос очень важный для города", - резюмировал Елизаров.

Поделиться: