Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

03 октября 2018 21:10  [1945] Общество

Прокуратура Нижегородской области внесла представление ЗС НО по факту недостоверности сведений в декларациях

Прокуратура Нижегородской области внесла представление Законодательному собранию (ЗС НО) по факту недостоверности сведений в декларациях. По результатам надзорных мероприятий установлено, что пять депутатов не задекларировали транспортные средства и объекты недвижимости. Результаты рассмотрения будут известны через месяц.

Прокуратура выявила бездействие ДУК по факту обрушения бетонной плиты подъезда на ул.Ковалихинской в Нижнем Новгороде

Прокуратура выявила бездействие Домоуправляющей компании (ДУК) по факту обрушения бетонной плиты подъезда на ул.Ковалихинской в Нижнем Новгороде. Проверкой установлено, что несмотря на поступившие обращения жителей и имеющееся решение общего собрания собственников, управляющая организация более 10 месяцев не проводила ремонт аварийных входных групп многоквартирного дома. В отношении ответственного лица прокуратура возбудила административное дело.

Замглавы администрации Дзержинска Нижегородской области Александр Кабанов приговорён к 3,5 годам колонии-поселения

Суд приговорил замглавы администрации Дзержинска Нижегородской области по городскому хозяйству, строительству и экономике Александра Кабанова к 3,5 годам колонии-поселения за нецелевое расходование бюджетных средств при ликвидации шламонакопителя "Белое море". При этом адвокат осуждённого не согласен с решением суда и намерен подать апелляцию.

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал УФАС в деле о "бетонном" картельном сговоре

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал УФАС в деле о картельном сговоре на рынке перевозки бетона. 28 февраля в соответствии с решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области ООО "Евробетон", ООО "Спецлогистик", ООО ПКФ "Монолитстрой", ООО "Спецтехстрой", ООО "ТД "Нижегородский Бетон", ООО "Промбетон НН", ООО "Стройформат", ООО "Церера С", ООО "Транссервис НН", ООО "Транс-Бетон", ИП Солодовникова М.Ю признаны нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции".

Нижегородское правительство рассматривает возможность открытия в регионе представительства Республики Сербской

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин провёл встречу с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. На встрече обсудили вероятное открытие представительства Республики Сербской в Нижегородской области, также рассматривается возможность проведения Дней нижегородской культуры в Республике Сербской.

"Нулевое чтение" облбюджета прошло в Законодательном собрании Нижегородской области 3 октября

Согласно прогнозу, доходы областного бюджета на 2019 год сформированы в объеме 141,4 млрд рублей, в том числе финансовая помощь из федерального бюджета учтена в сумме 5,7 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2019 год спрогнозированы в объеме 135,7 млрд рублей. Расходы областного бюджета на 2019 год спрогнозированы в объеме 141,4 млрд рублей. Формирование расходов областного бюджета на 2019 год осуществлялось в программном формате на основе 27 государственных программ Нижегородской области. В 2019 году программные расходы составят 134,2 млрд рублей или 95% от общего объема расходов, непрограммные расходы – 7,2 млрд рублей или 5% от общего объема расходов.

Поделиться: