Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Капремонт в нижегородских школах будет проводиться по договору концессии

05 октября 2018 11:55  [2757] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Капремонт в нижегородских школах будет проводиться по договору концессии. Как рассказал глава города Владимир Панов на пресс-конференции 4 октября 2018 года, на данный момент требуется порядка 4 млрд рублей, чтобы привести школы в "хорошее состояние".

"Мы искали вопрос финансирования, предварительно нашли механизм и провели совещание с финансовым институтом и правительством. С помощью механизма концессии мы сможем ускорить ремонт школ до 10 в год", - пояснил он.

Панов объяснил суть концессии. "Концессионер привлекает внешние деньги через банк и осуществляет капремонт школ. Мы оплачиваем ему расходы в течение определенного количества лет. Сейчас завершаем юридические работы. В течение месяца концепция будет доработана", - резюмировал он.

В сентябре директор департамента образования Ирина Тарасова сообщала, что на капитальный ремонт школ в этом году выделено 13,3 млн рублей, тогда как потребность превышает 1 млрд рублей. По факту капремонт выполнен всего на 1,3% от общего количества необходимых работ.

Поделиться: