Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Количество оформленных клиентами Альфа-Банка в Нижнем Новгороде кредитных карт в августе выросло на 36%

08 октября 2018 17:00  [892] Бизнес

Количество оформленных клиентами Альфа-Банка в Нижнем Новгороде кредитных карт в августе 2018 года выросло на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба банка 8 октября.

Согласно информации, в августе нижегородцы оформили в Альфа-Банке более 2,3 тысячи карт, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Отмечается, что за этот месяц банк выдал максимальное количество кредитных карт за все время своей работы в Нижегородском регионе.

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ) в августе 2018 года рынок кредитных карт показал существенный рост по сравнению с августом 2017 года. Помимо Нижегородского региона (+57,8%) значительно увеличились выдачи новых кредитных карт в ряде областей Приволжского федерального округа (ПФО). Наибольшая динамика зафиксирована в Республике Татарстан (+81,2%), Республике Башкортостан (+76%), в Саратовской (+73%), Самарской (+72,8%) и Оренбургской (+69%) областях.

"Наибольшим спросом у потребителей пользуется наша карта "100 дней без процентов" - один из лучших продуктов на рынке в этом сегменте. Увеличению числа продаж карт также способствует удобный способ заказа кредитного продукта через сайт и быстрой курьерской доставки карты, которую ввел Альфа-Банк", - рассказал руководитель по развитию сети отделений Нижегородского филиала Альфа-Банка Виталий Чайка.

Согласно информации НБКИ, в августе 2018 года россияне получили в банках 1 млн новых кредитных карт. "По данным 4,1 тысячи кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй, в августе 2018 года количество выданных новых кредитных карт составило 1 млн штук, увеличившись на 56,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (0,64 млн штук). Стоит отметить, что выдача более 1 млн новых кредитных карт в месяц была зафиксирована впервые за всю историю наблюдений НБКИ", - отмечается в сообщении.

Поделиться: