Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глеб Никитин заявил о готовности Нижегородской области начать работу по внедрению электронных паспортов

09 октября 2018 14:12  [814] Бизнес
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о готовности региона начать работу по внедрению электронных паспортов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства 9 октября 2018 года.

По словам губернатора, переход к новому виду паспорта "своевременная и очень перспективная мера", способная поднять на новый уровень развитие сферы предоставления цифровых услуг".

Глеб Никитин также отметил, что Нижегородская область является одним из лидеров в стране по развитию цифровых технологий. "Перспективы использования наработок мы обсуждали с Максимом Акимовым (зампредседателя правительства РФ, - прим НИА "Нижний Новгород") во время его визита в Нижний Новгород. Регион уже является пилотным по развитию цифровой экономики. Уверен, что и в таком важном деле, как внедрение электронных паспортов, наш опыт будет востребован. Готовы активно включаться в работу", - заявил глава региона.

Сообщается, что перевод россиян с бумажных на электронные паспорта планируется начать с 2021 года

Напомним, что 17 июля в ходе совещания по развитию цифровой экономики в Нижнем Новгороде вице-премьер Максим Акимов высоко оценил наработки в сфере цифровой экономики, которые ему продемонстрировали нижегородские предприятия "Нижегородская область – регион с высокими запросами людей на новые сервисы, и это направление необходимо поддерживать. Я высоко оцениваю не только будущее, но и настоящее, которое проистекает из больших заслуг Нижегородской области перед страной", - отметил он.

"Цифровая экономика уже является основой для самых современных и передовых технологических решений. Научно-исследовательская и социально-политическая деятельность, промышленность, экономика, здравоохранение – сейчас нет направления, где высокотехнологичные решения цифровой экономики не были бы представлены", - подчеркнул в свою очередь глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним также, что реализация 32 проектов, связанных с цифровыми технологиями, предусмотрена в Стратегии развития Нижегородской области. Цифровые и платформенные решения применяются и в текущей деятельности органов власти.

Поделиться: