Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

И.о. замгубернатора Александр Югов начал комплексный объезд объектов культуры Нижегородской области

10 октября 2018 16:11  [866] Культура и отдых

Фото: Александр Воложанин, газета "Нижегородские новости"

И.о. заместителя губернатора Александр Югов начал комплексный объезд ключевых объектов культуры Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области 10 октября 2018 года.

Вместе с министром культуры Нижегородской области Надеждой Преподобной он посетил Нижегородский государственный художественный музей и центр культуры "Рекорд".

"Перед нами и, в первую очередь, перед Надеждой Александровной стоит непростая задача. Министр культуры должна помогать нашим учреждениям развиваться, вдохнуть в них новую жизнь", - добавил Александр Югов.

В НГХМ они осмотрели экспозиции и пообщались с директором музея Романом Жукариным о перспективах развития. "Коллекция музея уникальна. Многие картины мы помним еще с детства, видели их в учебниках. Но, к сожалению, большая часть коллекций, которая есть в музее, скрыта от глаз посетителей. По нашим данным, порядка 90% картин не выставляются, а находятся в хранилище. Эту ситуацию нужно менять. Региональные учреждения культуры необходимо делать интересными и доступными для нижегородцев ", - рассказал Александр Югов.

Напомним, нижегородская администрация не исключает переезда из пятого корпуса для создания общественно-исторического пространства в кремле и продолжения государственного художественного музея.

Поделиться: