Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков

11 октября 2018 09:33  [2030] Общество

Нижегородцы предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре области 11 октября 2018 года.

Согласно информации, двое 21-летних нижегородцев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что нижегородцы покупали наркотики как растительного, так и синтетического происхождения, расфасованные на разовые "дозы" в удобные для сбыта упаковки – полимерные пакетики, после чего производили их раскладку по тайникам с целью последующего сбыта наркопотребителям, составляя при этом описание тайников в сотовом телефоне.

Часть приобретенных наркотиков молодые люди разложили по шести тайникам на территории Автозаводского района, однако окончить задуманное им не удалось, поскольку злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у одного из задержанных обнаружены оставшиеся наркотики, также предназначенные для сбыта. При задержании молодые люди добровольно показали места закладок, в которых сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики, содержащие наркотические средства.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу. Известно, что нижегородцы ранее не судимы

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Поделиться: