Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ выделит Нижегородской области почти 123 млн рублей на поддержку инвесторов в АПК

11 октября 2018 15:30  [896] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство РФ выделит Нижегородской области почти 123 млн рублей на поддержку инвесторов в агропромышленном комплексе (АПК). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 11 октября 2018 года.

На официальном сайте кабмина Российской Федерации сообщается, что 8 октября было подписано распоряжение правительства РФ №2157-р. "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе". Согласно документу, 77 субъектам Федерации будет выделено 26,5 млрд рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. В том числе, будут возмещаться затраты сельхозтоваропроизводителей, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией новых и действующих производственных мощностей, приобретением техники и оборудования по инвестиционным кредитам, полученным до 31 декабря 2016 года.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, размер субсидии для Нижегородской области составит 122,979 млн рублей. "Помогать региональным аграриям крайне важно. Ранее нам удалось договориться с минсельхозом России о выделении более 100 рублей (80 млн рублей – из федерального бюджета) на компенсацию затрат нижегородских хозяйств на горючее" - отметил он.

Напомним, что в августе 2018 года Глеб Никитин совместно с Корпорацией развития Нижегородской области подписал соглашение с ОАО Агрокомбинат "Горьковский" и ООО "ДМ-Инвест" о строительстве комплекса для круглогодичного выращивания овощей. Инвесторы планируют начать строительство в 2019 году.

Поделиться: