Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дом с обрушившейся стеной в г.Бор признан пригодным для жилья и подлежащим восстановлению

15 октября 2018 19:25  [2981] Происшествия
Обрушившийся дом в г.Бор

Обрушившийся дом в г.Бор

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Дом с обрушившейся стеной в г.Бор Нижегородской области признан пригодным для жилья и подлежащим восстановлению. Об этом сообщает региональный ЦУКС ГУ МЧС России.

Часть жилого двухэтажного дома №10 на ул. Махалова обрушилась 15 октября во время работ по укреплению фундамента строения. Угол дома обрушился с первого по второй этаж. Во время ЧП в поврежденных квартирах, по предварительным данным, никого не было.

Как сообщает ЦУКС, сегодня по данным на 18:30 завершилось заседание КЧС и ОПБ г. Бор, на котором принято решение о восстановлении дома силами подрядной организации.

Жильцы дома, девять человек, в том числе трое детей размещены в гостинице.

Еще семь человек, в том числе один ребенок, находятся у родственников.

На месте происшествия работает аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс "Стрела-П" для мониторинга состояния дома.

"Ситуация держится на контроле. Для ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства: 49 человек, 20 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области - 14 человек, шесть единиц техники", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что по факту обрушения стены дома следователи Нижегородской области организовали доследственную проверку. Они изымают документацию на выполнение ремонтных работ. Документация изымается в администрации г. Бор и в подрядной организации.

В ходе проверки следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, нарушившим правила безопасности при ведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что дом, где обрушилась стена, является 1955 года постройки. По данным МЧС, в квартирах, где произошло обрушение, никто не проживал.

Поделиться: