Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские следователи выясняют обстоятельства обрушения стены жилого дома в г.Бор

15 октября 2018 17:52  [2469] Происшествия
Обрушившийся дом в г.Бор

Обрушившийся дом в г.Бор

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Следователи выясняют обстоятельства обрушения стены жилого дома в г.Бор Нижегородской области. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Часть жилого двухэтажного дома №10 на ул. Махалова обрушилась 15 октября во время работ по укреплению фундамента строения. Угол дома обрушился с первого по второй этаж. Во время ЧП в поврежденных квартирах, по предварительным данным, никого не было.

Как сообщает СК, на место происшествия выехали следователи и организовали доследственную проверку. В настоящее время они изымают документацию на выполнение ремонтных работ. Документация изымается в администрации г. Бор и в подрядной организации.

В ходе проверки следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, нарушившим правила безопасности при ведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что дом, где обрушилась стена, является 1955 года постройки. По данным МЧС, в квартирах, где произошло обрушение, никто не проживал.

В настоящее время выясняется, пригоден ли этот дом для проживания. До вынесения решения о состоянии дома для жильцов оставшихся квартир развернут пункт временного размещения на базе гостиницы.

Поделиться: