Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 остановок отремонтировали в Советском районе Нижнего Новгорода по данным на 17 октября

17 октября 2018 13:00  [662] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Более 20 остановок отремонтировали в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 17 октября 2018 года.

По информации управления коммунального хозяйства администрации Советского района, на территории района отремонтировано и покрашено 22 остановочных павильона. На конструкциях были заменены стенки из профнастила, обновлены задние стенки из поликарбоната, отремонтированы крыши и установлены новые урны.

Сообщается также, что к концу октября будут восстановлены остановочные павильоны "Тобольские казармы" и "Гостиница Ока" на проспекте Гагарина.

По словам специалистов, работа по ремонту остановок общественного транспорта, часть из которых пострадала от действий вандалов, проводится на основании обращений горожан. "Совсем недавно, после того, как неизвестные сломали заднюю стенку остановочного павильона на улице Адмирала Васюнина и украли рядом стоящую урну, нижегородцы обратились в администрацию Советского района с просьбой привести остановку в порядок. На сегодняшний день сам остановочный павильон и посадочная площадка полностью восстановлены. По словам представителя подрядной организации, урну на площадке установят до конца октября", - рассказали в администрации.

Напомним, остановочные павильоны на территории Советского района содержат подрядные организации, отвечающие за состояние объектов улично-дорожной сети, и представители фирмы "Ректайм". В их обязанности входит очистка посадочных площадок, вывоз мусора из урн, очистка конструкций от несанкционированных объявлений, текущий ремонт.

Поделиться: