Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - Глеб Никитин

22 октября 2018 18:20  [882] Политика
заседании комиссии правительства РФ по модернизации экономики

заседании комиссии правительства РФ по модернизации экономики

Фото: сайт правительства РФ

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который принял участие в заседании комиссии правительства РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Заседание состоялось 22 октября в Горках Московской области. Его провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На заседании Дмитрий Медведев сказал, что необходимо увеличить количество российских организаций, которые занимаются технологическими инновациями на постоянной основе. Председатель правительства также считает, что в сегменте технологического бизнеса нужно обеспечить формирование крупных и сильных игроков.

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - сказал по итогам заседания Глеб Никитин.

Он добавил, что в регионе очень сильная научная и образовательная база, разработки которой может использовать промышленный сектор.

Губернатор напомнил, что сейчас на уровне федерации рассматривается вопрос создания 15 научно-образовательных центров мирового уровня в разных регионах страны к 2024 году.

"Мы рассчитываем на то, что один из научно-образовательных центров будет размещен именно в Нижегородской области. Единый центр позволит более эффективно работать над коммерциализацией проектов и внедрением их в жизнь", - добавил Глеб Никитин.

Поделиться: