Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Президент FIFA поблагодарил нижегородцев за сердечный прием и гостеприимство во время ЧМ-2018

23 октября 2018 16:03  [2015] Спорт

Фото: из соцсети Facebook

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Президент FIFA Джанни Инфантино направил письмо с выражением благодарности всем жителям нашего города за сердечный прием, бесконечное тепло и гостеприимство. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

"Отдельно Инфантино поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и организации ЧМ в нашем городе и, конечно, волонтеров. Президент Международной федерации футбола в очередной раз подтвердил, что чемпионат мира в России стал лучшим за всю историю, и все национальные сборные вернулись домой с массой незабываемых впечатлений и теплых знакомств", - рассказал Владимир Панов.

"Убежден, что это мероприятие оставит после себя богатое наследие и будет способствовать лучшему межкультурному взаимопониманию во всем мире", пишет президент FIFA. Нижний Новгород тоже на это надеется!", - добавил мэр. 

Напомним, шесть матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде посетили более 256,4 тысяч человек. Город занял четвертое место по числу зрителей матчей ЧМ-2018 после Москвы, Петербурга и Сочи. Все матчи ЧМ-2018 в России посетили более 2,6 млн человек, в среднем 46 тысяч за матч.

Экономика Нижегородской области получила более 6 млрд рублей от проведения игр ЧМ-2018.

Поделиться: