Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Уставный капитал ОДЖС планируют увеличить на 160 млн рублей для аккредитации в Минстрое

24 октября 2018 11:56  [2593] Экономика
Территория ЖК Новинки Smart City

Территория ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА Нижний Новгород

Уставный капитал АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода" (ОДЖС) планируют увеличить на 160 млн рублей для аккредитации в министерстве строительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее сообщалось, что ОДЖС планируется использовать в качестве регионального оператора для работы с обманутыми дольщиками, достройки проблемного жилья, расселения ветхого и аварийного фонда. В первую очередь планировалось решить проблемы дольщиков ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе.

Однако, для того, что бы сделать из ОДЖС регионального оператора, необходима аккредитация в Министрое РФ в качестве организации, которая может достраивать самый масштабный проблемный объект Нижегородской области. Именно для этого и нужно увеличить уставный капитал ОДЖС.

Губернатор региона Глеб Никитин инициировал предложение о внесении изменений в бюджет Нижегородской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, касающихся выделения в течение трех лет 162 млн рублей, 200 млн рублей и 50 млн рублей соответственно.

Данный вопрос депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрят на заседании 25 октября.

Поделиться: