Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [210] Чем опасен алкоголизм
Общество

Боле 90% работ выполнено в Нижегородской области по программе "Формирование комфортной городской среды"

02 ноября 2018 18:26  [2566] Общество
Одна из благоустроенных территорий в Нижнем Новгороде

Одна из благоустроенных территорий в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Боле 90% работ выполнено в Нижегородской области по программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Перед муниципалитетами ставилась задача закончить работы к ноябрю, чтобы осенняя погода не повлияла на качество. Речь идет о благоустройстве 67 общественных пространств, шести парков и почти 850 дворовых территорий. некоторые муниципалитеты с этой задачей справились и в 35 районах Нижегородской области работы завершились на 100%, но часть из районов пока завершила работы на 95%.

В настоящее время правительство региона приступило к проверкам исполнения планов по благоустройству. Сегодня обновленные площадки в Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода оценили и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Андрей Харин и министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков.

В парке "Дубки" были спилены аварийные деревья, демонтированы разрушенные сооружения, проложены пешеходные дорожки, установлены детская и спортивная площадка.

"Сквер по ул.Прыгунова" также был очищен от аварийных деревьев, отремонтированы пешеходные дорожки, спортивные площадки и детские игровые комплексы, предусмотрены скамейки, велопарковки, расставлены урны, заканчивается монтаж качелей.

Благоустройство парка "Дубки" и сквера по ул.Прыгунова находится в завершающей стадии.

В ближайшие недели министерство энергетики и ЖКХ планирует выезды в районы и по областному центру для того, чтобы проверить качество работ, а также узнать мнения и пожелания жителей, которые ежедневно пользуются обновленными дворами, парками, спортивными площадками.

Напомним, что руководствоваться при проведении работ мнением жителей муниципалитетам настоятельно рекомендовал глава региона. "Создание комфортной городской среды – часть Стратегии развития Нижегородской области, и для успешной реализации федерального проекта необходимо на каждом его этапе придерживаться мнения нижегородцев. По итогам работ этого года планируем выставить районам рейтинговые оценки, которые могут повлиять на реализацию проекта в следующем году", - сказал Глеб Никитин.

Поделиться: