Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд поддержал нижегородского перевозчика Т-24 по признанию незаконным бездействие мэрии

06 ноября 2018 14:50  [2313] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Суд поддержал нижегородского перевозчика Т-24 по признанию незаконным бездействие мэрии. Как сообщается в решении от 31 октября 2018 года на сайте Арбитражного суда области, признано незаконным бездействие администрации города, выразившееся в невыдаче ООО "Футбол" свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок Т-24 и новых карт маршрута сроком на семь лет.

Автобусы Т-24 следуют по маршруту Красное Сормово-микрорайон "Верхние Печёры.

Суд обязал администрацию в течение десяти дней со дня вступления решения в законную силу устранить нарушения прав и выдать ООО "Футбол" соответствующее свидетельство. Решение может быть обжаловано.

Кроме того, в октябре Арбитражный суд области поддержал ИП Саакяна Гришу Артемовича и ИП Сиволдаева Александра Владимировича, и признал незаконным бездействие администрации, которая не выдала свидетельства на Т-40, также сроком на семь лет.

Напомним, в июле президент союза перевозчиков Нижегородской области Михаил Романычев рассказал, что перевозчики-участники союза обратились в прокуратуру из-за того, что в администрации их заставляли подписывать допсоглашения вместо оформления долгосрочных свидетельств и карт маршрутов.

В письме сообщалось о том, что с перевозчиками по маршрутам Т-40, Т-57, Т-24, Т-45 и Т-59 в апреле и мае этого года истекли договоры, но после этого им не выдали свидетельства об осуществлении регулярных перевозок и новые карты маршрута для дальнейшей работы. Неисполнение влечет наложение штрафов в размере 300 тысяч рублей.

Поделиться: