Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Новый животноводческий комплекс на 1,2 тысячи голов дойного стада построят в Починках Нижегородской области

07 ноября 2018 17:19  [1199] Бизнес
Денис Москвин в ходе визита в Починки

Денис Москвин в ходе визита в Починки

Фото: пресс-служба НРО "Единая Россия"

Депутат Государственной Думы, Секретарь регионального отделения "Единой России" Денис Москвин посетил строящийся животноводческого комплекс на территории сельскохозяйственного предприятии "Восток" в Починковском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Комплекс рассчитан на 1,2 тысячи голов дойного стада, на нем будет осуществляться полный цикл производства молока.

Строительство комплекса, общей стоимостью 650 млн рублей, начато во II квартале 2018 года и будет возводиться в несколько этапов. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на II квартал 2019 года. На полную мощность комплекс выйдет с 2020 года. С началом работы на предприятии "Восток" планируется не только увеличение количества рабочих мест, но и заработной платы сотрудников.

По словам Дениса Москвина, открытие комплекса в серьезной мере повлияет на развитие сельского хозяйства в районе.

"Это более 120 рабочих мест для небольшого Починковского района, где живет 11 тысяч человек. Это более 650 млн рублей инвестиций, это дополнительные налоги и новая продукция - это все то, что будет способствовать развитию отрасли. И, конечно, отрадно, что это не единственный подобный комплекс, появившийся в последние годы на юге Нижегородской области", - сказал Денис Москвин.

По его словам, многие южные районы региона сегодня демонстрируют уверенное развитие сельскохозяйственной отрасли.

"Сюда приходят частные инвесторы, потому что показатели работы достаточно успешные. Это касается и перерабатывающей промышленности: на всероссийских выставках наша продукция занимает первые места. Юг Нижегородской области на карте региона традиционно выглядит очень уверенно с точки зрения развития сельского хозяйства. А с теми мерами господдержки, которые есть сейчас, с рекордными урожаями, которые мы видели в последние годы благодаря самоотверженному труду работников этой отрасли и новым технологиям, применяемым на производстве, сельское хозяйство можно считать настоящим драйвером экономики региона и всей страны", - добавил Денис Москвин.

Также в ходе рабочего визита депутат посетил предприятие по производству овощей в Шатковском районе и поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.

"На нижегородской земле работают целые династии, семьи, которые поддерживают самые лучшие сельскохозяйственные традиции, которые посвятили свою жизнь этому призванию. Они кормят нашу страну, низкий им поклон за этот труд", - заключил он.

Поделиться: