Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители получивших президентские гранты НКО провели совещание в правительстве Нижегородской области

09 ноября 2018 12:08  [914] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Представители получивших президентские гранты НКО провели совещание в правительстве Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на мероприятии 9 ноября 2018 года.

Совещание провёл заместитель министра внутренней муниципальной и региональной политики Нижегородской области Сергей Тарасов

В рамках совещания представители некоммерческих организаций области обсуждали взаимодействие с региональным правительством в перспективе реализации своих проектов.

Президент Фонда помощи детям-сиротам из города Кстово Елена Сафронова, выигравшая грант на развитие общественно-государственного партнёрства как эффективного инструмента правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально незащищенных граждан региона, выразила убеждённость, что на настоящий момент некоммерческий сектор региона добился эффективного взаимодействия с исполнительной властью.

Сергей Тарасов подчеркнул, что с каждым годом количество некоммерческих организаций, получивших господдержку, и их эффективность растёт. "Все познаётся в динамике. В прошлом году было 62 организации победивших. Эффективность наших НКО тоже растёт. На самом деле все это, безусловно, скажется на общем социальном самочувствии жителей Нижегородской области, потому, что наши проекты социально ориентированы, они обращены к конкретному человеку. Каждый найдёт в этих проектах что-то своё, что-то уникальное ", - сказал замминистра.

Напомним, на конкурсе президентских грантов поддержку получил 71 проект некоммерческих организаций Нижегородской области. Общая сумма грантов составила более 105 млн рублей.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года Нижегородская область заняла четвёртое место по объемам привлеченного финансирования из Фонда содействия инновациям. Губернатор региона Глеб Никитин выразил уверенность, что объёмы поддержки будут расти. "Важно, что с каждым годом объем привлеченных инвестиций растет. Так, в 2016 году нижегородские инновационные проекты получили гранты на 107 млн рублей, а к концу 2017 года – уже на 170 млн рублей. Думаю, что и по окончании 2018 года мы увидим положительную динамику", - отметил Никитин.

Поделиться: