Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Память героя СССР Лаврентия Новожилова почтили в Богородске Нижегородской области

09 ноября 2018 12:17  [1171] Бизнес

Фото: пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп"

Памятный митинг, посвященный 75-летию подвига, совершенного в годы Великой Отечественной войны героем Советского Союза, морским пехотинцем Лаврентием Новожиловым, состоялся в Богородске Нижегородской области 3 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", по инициативе которой проводилось мероприятие, совместно с общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" и администрациеё района.

Согласно информации, в этот день почтить память героя пришли жители города Богородск и Богородского района, морские пехотинцы, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители администрации города и общественных организаций, а также воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера" и юнармейцы.

Все собравшиеся возложили цветы и венки к бюсту Лаврентия Новожилова. Каждый пришедший в этот день получил свежие выпуски журналов "Морской Пехотинец" и "Служба и Служение", которые издает кинокомпания "Союз Маринс Групп". "Очень много вложено материала в эти журналы. Честь и хвала редакторам и тем, кто принимает участие в их создании. Они очень нужны. Пройдут годы, а журналы останутся. Мы будем хранить их в нашем музее, показывать молодежи", - рассказал председатель Совета ветеранов ОВД МВД РФ по Богородскому району Владимир Махлонов.

"Нельзя предавать забвению имена погибших. Я благодарна всем, кто увековечил память о нем, кто поддерживает эту память из года в год. Когда я еще училась в школе, мне казалось, что мой дедушка это единственный герой на всей земле. А сейчас я рассказываю своим детям и внукам о подвиге Лаврентия Ивановича и других героев войны, все фотографии у нас хранятся на видном месте. Я хочу, чтобы они также гордились своим предком", - рассказала внучка Новожилова Наталья Ошарина.

После митинга участники отправились в деревню Бурцево, где родился и жил герой. На малой Родине героя стоит памятник и мемориальная доска, изготовленная кинокомпанией "Союз Маринс Групп" в 2016 году. Мероприятие продолжилось в поселке Окский, где всем присутствующим продемонстрировали сюжеты о войне, о героях военного времени.

Поделиться: