Последние новости рубрики Политика
Политика

Замглавы Нижнего Новгорода Иван Носков может стать и.о. главы администрации Дзержинска, - источник

09 ноября 2018 15:03  [2008] Политика

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Заместитель главы Нижнего Новгорода Иван Носков может стать и.о. главы администрации Дзержинска. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил источник в городской администрации.

Отметим, что официально ни в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, ни в пресс-службе Дзержинска эти сведения пока не подтверждаются.

По словам источника, назначение Ивана Носкова и.о. главы администрации Дзержинска – пока временное, это необходимо для перехода Дзержинска с двуглавой на одноглавую систему управления. Речь идет о том, что глава Дзержинска Сергей Попов уйдёт в отставку, после этого глава администрации городского округа Дзержинск Виктор Нестеров автоматически также сложит свои полномочия. После этого пройдут выборы мэра. Не исключено, что именно Носков станет главой города по итогам голосования.

Добавим, что 13 ноября состоится внеочередное заседание Думы Дзержинска.

Напомним, Иван Носков стал заместителем главы Нижнего Новгорода в феврале этого года. Ранее он работал в должности вице-мэра Иркутска, до этого был министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. На данный момент, Иван Носков курирует в администрации Нижнего Новгорода вопросы благоустройства.

Поделиться: