Последние новости рубрики Общество
Общество

Металлические бытовки сгорели в результате пожара в новом ЖК на ул. Деловой в Нижнем Новгороде

13 ноября 2018 12:31  [1159] Общество

Фото: Павел Орфанов

Две металлические бытовки сгорели в результате пожара в новом жилом комплексе (ЖК) на ул. Деловой в Нижнем Новгороде. Об этом агентству НИА "Нижний Новгород" рассказали в пресс-службе МЧС России по Нижегородской области 13 ноября 2018 года.

О том, что произошел пожар, агентству сообщил очевидец. Бытовки относятся к ЖК "Облака" (ул. Деловая-Родионова).

В МЧС добавили, что пожар произошел в 10:53, но быстро был ликвидирован, всего задействовано 20 человек личного состава. Площадь возгорания составила 30 кв. метров. Причины выясняются, пострадавших нет.

"Сюда смогла подъехать только одна пожарная машина, а к нашему участку даже одна машина не сможет подъехать. Дома стоят впритык. Если такой пожар возникнет на той стройке, против которой мы боремся; то туда пожарные вообще не подъедут. Пока не поздно, стройку нужно остановить", - выразил обеспокоенность житель ул. Родионова Павел Орфанов.

Площадка под возможное строительство, против которого борются жители, находится между домами № 195/1 и № 195/2 по ул. Родионова.

Договор аренды земли был заключен с компанией-застройщиком (ООО "Надежда") в 1996 году на 49 лет, и только спустя 22 года он решил начать строительство, хотя за это время рядом появилось несколько новостроек. Ранее депутаты Гордумы перенесли вопрос о недопущении точечной застройки на ноябрь.

Добавим, что на встрече в Нижегородском районе 31 октября глава города Владимир Панов поддержал жителей ул. Родионова в вопросе недопущения точечного строительства в этом месте.

Поделиться: