Последние новости рубрики Политика
Политика

"Более 150 "экологических задач" уже поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии", - Глеб Никитин

14 ноября 2018 13:48  [1199] Политика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

"Более 150 "экологических задач" уже поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии", - сказал губернатор региона Глеб Никитин, комментируя предложения жителей области к кандидатам на этот пост.

Такое количество задач нижегородцы прислали за неделю с 7 по 14 ноября 2018 года. Приём заявок запущен на портале "Команда правительства". Губернатор напомнил, что любой желающий может поставить "экологическую задачу" для кандидатов на пост министра экологии и любой - проголосовать за них.

"Мне бы хотелось поблагодарить тех неравнодушных нижегородцев, которые ставят задачи перед кандидатами и призвать наших жителей активнее голосовать за те задачи, которые они считают наиболее проблемными, актуальными. Именно их решением будут заниматься кандидаты на пост министра в следующих этапах", - сказал Глеб Никитин.

В конце этапа 50 задач будут переданы на рассмотрение экспертной комиссии. Она отберет из них 25 самых значимых и актуальных.

Ранее глава региона рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. В состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: