Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Владелец батутного центра в Кстовском районе Нижегородской области осуждён из-за травмирования ребёнка на аттракционе

16 ноября 2018 09:22  [1283] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Владелец батутного центра в Кстовском районеНижегородской области признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших травмирование ребёнка на аттракционе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 16 ноября 2018 года.

Согласно информации, днём 15 января 2017 года в батутном комплексе "Панда", расположенном на ул. Садовая поселка Опытный, 13-летняя девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции – проходное место. В результате падения она получила закрытый компрессионный перелом позвонка, что относится к повреждениям средней тяжести.

Как установили следователи СК, ребенок не был предупрежден о правилах поведения на батутной арене, не ознакомлен с правилами по технике безопасности. Кроме того, на батутной арене не был организован надлежащий контроль за детьми. Также отмечается, что подсудимый – владелец спортивного батута - не приостановил работу центра и тем самым поставил под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетней посетительницы.

В январе 2017 года деятельность батутного центра остановлена.

Свою вину, как на стадии предварительного расследования, так и в суде мужчина не признал. Приговором суда подсудимому назначено 320 часов обязательных работ.

Поделиться: