Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 20 претендентов на пост министра экологии Нижегородской области завершают заочный этап конкурса 21 ноября

21 ноября 2018 09:35  [2781] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 20 претендентов на пост министра экологии Нижегородской области принимают участие в заочном этапе конкурса на портале "Команда правительства". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 21 ноября 2018 года.

Согласно информации, 21 ноября экспертная комиссия по траектории "Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области" подведет итоги заочного этапа.

Как сообщается в пресс-релизе, из 38 претендентов на вакантную должность 22 кандидата выполнили все необходимые требования отборочных процедур – прошли тестирование и записали видеопрезентацию. В ходе заседания комиссии будут озвучены имена тех, кто, преодолев отборочные, оценочные и проверочные процедуры смог пройти в очный этап.

Кроме того, комиссия проанализирует 177 размещенных на портале экологических задач от нижегородцев и выберет из них 50, из которых впоследствии будет сформирован итоговый список из 25 самых значимых экологических задач. "Ответы на эти задачи и будут искать кандидаты, вышедшие в очный этап", - говорится в сообщении.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава региона доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: