Последние новости рубрики Общество
Общество

Парк "Лукоморье" создан в Первомайске Нижегородской области в рамках формирования комфортной городской среды

21 ноября 2018 17:45  [4078] Общество
Парк Лукоморье в Первомайске

Парк Лукоморье в Первомайске

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Парк "Лукоморье" создан в Первомайске Нижегородской области в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Созданием парка в Первомайске завершился двухлетний проект благоустройства центра город.

"При создании парка "Лукоморье" удалось не только сохранить большую часть уже имеющихся в сквере здоровых деревьев, но и разбить новые клумбы, высадить новые кустарники и кленовую аллею", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках создания парка объединены в зону сквер с фонтаном около административного здания завода "Транспневматика", создана игровая площадка и сквер у нового Центра культуры. В 2017 году, также в рамках формирования комфортной городской среды, на этой территории создан скейт-парк FreeFLY со специальным покрытием, обустроены зоны для занятий воркаутом, установлен турниковый комплекс, уличные тренажеры, пешеходные дорожки в брусчатке.

Детская игровая зона представляет собой стилизованные в тематике русских народных сказок детские карусели, горки, качалки, домики, качели, лавочки, деревянные резные скульптуры и фигуры сказочных персонажей.

В зоне тихого отдыха появился небольшой декоративный пруд с крутящимся жерновом, беседки, альпийская горка с "сухим ручьем" и кованым мостиком, декоративные арки и качели.

Поделиться: