Последние новости рубрики Общество
Общество

Туроператоры выплатят 380 тысяч рублей по 18 искам пассажиров отменённого рейса Нижний Новгород - Анталия

22 ноября 2018 11:34  [2738] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Туроператоры выплатят 380 тысяч рублей по 18 искам пассажиров отменённого рейса Нижний Новгород – Анталия. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно информации, в адрес управления от нижегородцев поступило 22 обращения по факту задержки рейса КК 6620 авиакомпанией "Atlasglobal" Нижний Новгород - Анталия. Отмечается, что всего на рейс было зарегистрировано более 200 человек. Вылет самолета из нижегородского аэропорта "Стригино" был запланирован на 15:20 28 июня, однако из-за неисправности воздушного судна рейс переносили сначала на вечер, а затем отложили до 15:00 29 июня. В последующем рейс был отменен. Туроператоры, ООО "Регион Туризм" - Anex Tour и ООО ТК "Интрэвел Столешники", факт нарушения прав потребителей не признали.

По данным Роспотребнадзора, по всем обращениям поданы иски в суд. На сегодняшний день 18 исковых заявлений рассмотрены судами, ещё пять находятся в рассмотрении. По результатам рассмотренных дел в пользу пострадавших лиц было присуждено 380 тысяч рублей, в том числе штраф в размере 130 тысяч рублей.

Также отмечается, что в одном случае туроператор ООО "Регион туризм" - Anex Tour, не согласившись с решением суда, обратился в Нижегородский областной суд с требованием об отмене решения. Облсуд оставил в силе решение районного суда.

Поделиться: