Последние новости рубрики Общество
Общество

Каток на 10 тысяч кв. метров откроется на стадионе "Нижний Новгород" 15 декабря

29 ноября 2018 18:07  [4403] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Каток площадью 10 тысяч кв. метров откроется на стадионе "Нижний Новгород" 15 декабря.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства 29 ноября, территория стадиона "Нижний Новгород" станет крупнейшей зимней развлекательной площадкой в области. В том числе, 15 декабря там откроется две площадки для массовых катаний с натуральным и искусственным льдом общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, а также резиденция Деда Мороза и рождественская ярмарка "Зимняя сказка".

В пресс-службе пояснили, что лед на футбольном поле стадиона заливать не будут. Площадки с катком расположатся между стадионом и гейтами.

Пришедшие на стадион гости смогут приобрести сувениры, написать письмо Деду Морозу и покататься на коньках.

Как сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открытие "Зимней сказки" станет одним из этапов в использовании наследия Чемпионата мира по футболу.

И.о. заместителя губернатора региона Александр Югов пояснил, что стадион также планируется использовать и для других праздников, например, Нового года и Рождества.

Предполагаются костюмированные катания, День студента, региональный турнир по хоккею, День святого Валентина, а также День защитника Отечества и Международный женский день, и уже запланированы проводы Масленицы.

Ярмарка и каток будут работать на стадионе с 15 декабря по 10 марта. Общая территория площадки составит около 20 тысяч кв метров.

Напомним, что, согласно Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, предполагается разработка концепции дальнейшего использования "Стадиона Нижний Новгород". Данная концепция, в том числе, предполагает его использование для проведения концертов, фестивалей, выставок и других массовых мероприятий. Ранее также на официальном стадионе появилось предложение о проведении на нём свадеб и корпоративов.

СПРАВКА:
Каток "Зимняя сказка" будет открыт для всех желающих ежедневно с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

Поделиться: