Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще один молочный раздаток открылся в Ленинском районе Нижнего Новгорода

28 декабря 2018 10:17  [1694] Общество

Фото: Яндекс.Карты

Еще один молочно-раздаточный пункт открылся в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе администрации, он находится по адресу: ул. Июльских дней, д.21/96 (около Горьковской управления Железной дороги).

Раздаток стал четвертым по счету, открытым в Ленинском районе.

График работы пункта: понедельник-пятница с 8:30 до 13:30, суббота с 8:30 до 13:00, воскресенье - санитарный день.

В соответствие с утвержденными требованиями маленькие нижегородцы получают кефир без консервантов жирностью 3,2% и творог жирностью 10-14% пониженной кислотности. Эти продукты не содержат красителей и консервантов, выпускаются только из высококачественного молока с использованием живой грибковой закваски.

Напомним, в 2019 году в раздатках появятся новые кисломолочные продукты: ацидофильная паста, В-кефир с отваром из муки рисовой, В-кефир с отваром из муки гречневой, В-кефир с отваром из муки овсяной.

СПРАВКА:
В структуру МБУЗ "Молочная кухня" входят три молочных кухни: Автозаводская, Нижегородская и Сормовская, а также 43 молочно-раздаточных пункта, расположенных на территории восьми районов города. С 2015 по 2017 года кухни выпускают кисломолочные и лечебно-профилактические продукты: детский кефир жирностью 3,2% и детский творог жирностью 10%, "Лактобактерин", "Бифидумбактерин", "Бифилакт", "Биолакт", "Молочная сыворотка" со сроком годности 48 часов, "Настой шиповника".

Поделиться: