Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Внеплановые проверки газового оборудования пройдут во всех районах Нижегородской области после трагедии в Павлове

10 января 2019 09:42  [2162] Происшествия

Фото: правительство Нижегородской области

Внеплановые проверки газового оборудования пройдут во всех районах Нижегородской области после трагедии в Павлове. Об этом рассказал заместитель губернатора Андрей Харин в ходе совещания в оперативном штабе 9 января 2019 года.

"С руководителем Госжилинспекции мы договорились, что в ближайшее время во всех муниципалитетах будут проведены необходимые мероприятия по недопущению несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования", - сообщил Андрей Харин.

В частности, будет проведена разъяснительная работы с собственниками жилья по правильной эксплуатации газового оборудования.

Ранее глава региона Глеб Никитин поручил заместителю губернатора Андрею Харину оперативно выехать в Павлово, где от отравления угарным газом в многоквартирном доме погибли три человека: 44-летний мужчина, 34-летняя женщина и ее 8-месячный ребенок.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По информации администрации Павловского района, в двухэтажном 16-квартирном доме погибли жильцы из двух квартир одного подъезда. Остальных людей на момент происшествия эвакуировали, подъезд был отключен от газоснабжения до окончания работ. Жители дома временно разместились у родственников.

Также глава региона дал распоряжения по оказанию пострадавшим необходимой помощи.

Поделиться: