Последние новости рубрики Политика
Политика

Максим Рабин возглавит комитет по управлению имуществом в Дзержинске Нижегородской области

10 января 2019 13:35  [6127] Политика

Максим Рабин возглавит комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации 10 января 2019 года.

Глава города Иван Носков подписал распоряжение об увольнении прежнего председателя - Андрея Снытникова с 11 января. Со следующего понедельника этот пост займет Максим Рабин.

"Максим Борисович – грамотный и ответственный управленец. Имеет большой опыт работы в сфере управления государственным имуществом. В частности, он курировал работу по приватизации федерального имущества, закупкам, учету и перераспределению госимущества. Сегодня перед Максимом Рабиным стоит задача не просто сохранить действующие наработки и проекты, но и идти дальше в развитии сотрудничества с областным правительством и федеральными ведомствами и реализации новых муниципальных, областных и федеральных программ", - заявил Иван Носков.

Напомним, ранее Максим Рабин работал в должности директора МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнего Новгорода" (МФЦ), но в марте 2018 года уволился. В настоящее МФЦ руководит Светлана Мусарская.

Добавим, что кадровые перестановки в Дзержинске продолжаются. Кроме назначения Рабина, Иван Носков подписал распоряжение об увольнении Александра Медведева с поста директора МУП "Экспресс" (Исполнять обязанности директора МУП "Экспресс" будет главный инженер предприятия Василий Макаров). Кроме этого, с 10 января исполнять обязанности директора департамента образования администрации Дзержинска будет Ольга Палеева, ранее занимавшая пост первого заместителя директора департамента образования.

Напомним, Иван Носков был избран главой Дзержинска Нижегородской области в декабре прошлого года.

СПРАВКА:

Максим Борисович Рабин родился 23 июня 1974 года в городе Златоусте Челябинской области. Окончил Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации третьего класса.

В 1995 году работал начальником бюро трастовых операций в ТОО фирма "ГАЗинвест". После этого работал в ТОО "Бимар", ЗАО Независимая финансовая группа, ОАО "Завод им.Петровского", ООО "Городецкий судоремонтный завод".

С 2009 года перешел на государственную службу. В 2010 году работал заместителем руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области.

Поделиться: