Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Гительсон будет назначен замглавы Нижнего Новгорода по соцполитике и коммуникациям

15 января 2019 10:50  [5630] Политика

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем главы Нижнего Новгорода по соцполитике и коммуникациям. Об этом сообщил корреспондент, присутствующий на брифинге главы города Владимира Панова 15 января 2019 года.

Ранее на эту должность заявилось более 100 кандидатов, в финале осталось четыре. По итогам конкурса единственным претендентом на пост замглавы стал Дмитрий Гительсон.

Согласно структуре администрации, заместитель этого блока будет курировать работу департамента соцпроектов и коммуникаций, а также департамента по соцполитике. В его ведении работа с городскими сообществами, активистами разных возрастов.

"Более половины нижегородцев готовы принимать участие в новых общественных инициативах. Это говорит о том, что у нас есть огромный потенциал для вовлечения городских сообществ, ТОС и обычных граждан в деятельность по развитию города. Первое, что нужно сделать - систематизировать информацию о социальной политике города и всех проектах, которые реализуются. Второе - провести консультации со всеми общественными силами, чтобы в дальнейшем выстроить работу с ними. Нужно, чтобы нижегородцы поверили, что их проекты могут быть реализованы ", - пояснил Гительсон.

"В городе должна появиться публичная социальная политика. Сейчас происходит формирование нового института, который настроен на поддержку городских сообществ", - добавил Владимир Панов.

СПРАВКА (с сайта премии "Серебряный Лучник" - Приволжье):

Дмитрий Альфредович Гительсон родился в 1969 году в городе Горьком.

Он работает руководителем коммуникационной группы "D.A. – Развитие и продвижение" (в группу входят бюро общественных коммуникаций "АГИТПРОМ", брендинговое агентство "ДВИЖОК", студия видеопроизводства "D.A.VIDEO", продюсерский центр "ODRI-PROJECT").

Закончил Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского (филологический факультет, специализация "Журналистика").

Работал корреспондентом, обозревателем, редактором печатных изданий.

В 1992 -1996 г.г.- руководитель творческого объединения "Молодежный проект" ГТРК "Нижний Новгород", продюсер телевизионных программ, видеоканалов и телемарафонов.

В 1996 - 2000 г.г. - директор рекламных и продюсерских агенств, продюсер региональных конкурсов, премий, фестивалей.

С 2000 года работает в сфере общественных коммуникаций и продвижения. Консультант в сфере связей с общественностью и стратегического маркетинга. Автор, организатор и руководитель общественных проектов, профессиональных клубов, региональных и корпоративных СМИ, культурных и телевизионных проектов.

Модератор сообщества "КУЛЬТУРНЫЙ ФРОНТ".

Автор и креативный продюсер регионального конкурса короткометражных видеоработ "ПОСМОТРИ НА ГОРОД". Советник директора филиала ВГТРК - ГТРК "Нижний Новгород" по специальным проектам.

Заместитель Председателя жюри региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник - Приволжье".

Поделиться: