Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские "Умные остановки" будут делать из нержавеющей стали

29 января 2019 13:06  [2011] Бизнес

Нижегородские "Умные остановки" будут делать из нержавеющей стали. Об этом на комиссии Гордумы по транспорту 29 января 2019 года рассказал начальник управления по инвестполитике администрации города Сергей Солдатенков.

По его словам, техническое задание концессионного соглашения в части использования тех или иных материалов при изготовлении павильонов будет изменено. Причина внесения коррективов - появление ржавчины на тестовой "умной остановке" на ул. Большая Покровская ("Серая лошадь").

В настоящее время Нижегородская администрация и ПАО "Ростелеком" утвердили внешний вид новых остановок и приступили к разработке программного обеспечения. Первые 134 павильона установят в марте-апреле 2019 года.

Ранее сообщалось, что в рамках концессионного соглашения до конца 2018 года планировалось установить 334 остановки, но в октябре администрация и "Ростелеком" сообщили о переносе сроков реализации проекта на полгода. 

Подробный список адресов установки павильонов был ранее размещен на сайте агентства. Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд рублей.

Поделиться: