Новости

Ржавчина появилась на первой "умной остановке" Нижнего Новгорода

17 января 2019 19:09  [1352]
Умная остановка на ул. Большой Покровской (остановка Серая Лошадь)

Умная остановка на ул. Большой Покровской (остановка Серая Лошадь)

Ржавчина появилась на первой "умной остановке" Нижнего Новгорода. Об этом сообщил журналистам мэр города Владимир Панов.

"Ответственность за содержание первой "умной остановки" в городе и за появившуюся на ней ржавчину, несет инвестор. "Умные остановки" - это проект "Ростелекома", поэтому эта компания должна контролировать исполнение своих гарантийных обязательств", - пояснил глава города.

"Тестовая остановка нужна для проверки. Сама концепция "Умной остановки" уже переработана и отличается от той, которая у нас есть", - добавил он.

Владимир Панов также предположил, что первую "умную остановку" проектировали "люди, которые, скорее всего не пользуются общественным транспортом в принципе". Теперь из-за ржавчины требования к качеству материала изменятся.

Напомним, что монтаж первой "Умной остановки" в Нижнем Новгороде завершился в середине ноября 2018 года. 

Остановка является открытой, с двумя стенками. На электронном табло отображается информация о местоположении городских маршрутов. Кроме того, пассажиры могли прочитать информацию о достопримечательностях города, в верхнем углу установлена камера видеонаблюдения. Кроме того, на остановке предусмотрена кнопка вызова экстренных служб и бесплатный Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что в рамках концессионного соглашения до конца 2018 года планировалось установить 334 остановки, но в октябре администрация Нижнего Новгорода и ПАО "Ростелеком" сообщили о переносе сроков реализации проекта на полгода. Таким образом, в рамках первого этапа в течение первого полугодия 2019 года появятся 134 остановки. Точных сроков установки еще 200 павильонов пока нет.

Подробный список адресов установки павильонов был ранее размещен на сайте агентства. Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд рублей.

Поделиться: