Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская прокуратура проверяет соблюдение закона при отравлении хлором посетителей бассейна фитнес-клуба

07 февраля 2019 12:51  [1549] Происшествия

Прокуратура Нижегородский области организовала проверку соблюдения закона при отравлении хлором посетителей бассейна фитнес-клуба. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В случае, если нормы законодательства нарушены, прокуратура примет соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что выброс хлора произошел в бассейне спортивного клуба Golds Fitness, который расположен на ул. М.Горького. Также сообщалось, что отравились десять человек, из которых шестеро детей и четверо взрослых.

Изначально госпитализация потребовалась троим детям (15-летнему и двоим несовершеннолетним, которым по 8 лет), а также одному взрослому. Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия.

Один из госпитализированных детей, по данным на вечер 6 февраля, находился в тяжелом состоянии. Еще двое детей и взрослый - были в состоянии средней тяжести.

Однако позже в больницу доставлено еще двое детей, состояние здоровья которых ухудшилось дома.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, который приехал в больницу к госпитализированным детям, угрозы жизни отравившимся хлором в бассейне спортивного клуба нет.

Он добавил, что медики оказывают все необходимые меры пострадавшим. Замгубернатора также посоветовал всем, кто находился в бассейне, при малейшем ухудшении состояния здоровья срочно обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Напомним, что из-за отравления хлором десяти человек в возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора также находятся на месте происшествия и оценивают санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Поделиться: